Библиотека

Здесь можно скачать или просмотреть книги и схемы по рукоделию  совершенно бесплатно и без регистрации прямо с этой страницы или с Яндекс диска.
Если какие- либо ссылки на Яндекс Диск не работают, просьба мне сообщить.

Here you can download or view the books and schemes to needlework completely free of charge and without registration directly from this page or from Yandex drive.
If any of the links on Yandex Drive not working, please let me.

Новые записи публикуются сверху, а старые, соответственно, расположены ниже .

 Этой зимой вышел в сеть бесплатный электронный журнал  Марии Кокиной ( Дзреевой )                            "I love patchwork" Всем любителям лоскутков ссылка на первых пару выпусков этого журнала - красочного и доступно-понятного :  №1 Зима 2017 
                                                                                №2 Весна 2017

                                 

 рождественские декорации   
и рождественские орнаменты - рукоделие для детей в преддверии праздников! На английском языке, но с понятными иллюстрациями. Любой ребёнок легко сможет создать украшения для Нового Года и Рождества из подручных средств!



бисероплетение- жгуты, браслеты, объёмные формы. Цветные фото и схемы к ним.

Всем любителям плетения и начинающим - приятного времяпрепровождения!


подборка по скрапбукингу - пара буклетов на иностранном языке, но всё вполне понятно, с красочными иллюстрациями и макетами,идеями оформления. Плюс, восемь уроков для начинающих с нуля - на русском языке, с нашего родного русскоязычного и популярного сайта. Здесь каждый найдёт что то для себя, или взбодрит свою музу скрапбукинга! Некоторые макеты можно распечатать и использовать в своей работе как готовые наборы!

трафареты для точечной росписи и  этим всё сказано :)  плюс, любимый мой QR код
Ах, да! там ещё есть несколько фотографий готовых работ разных авторов.Словом, небольшая подборка с просторов интернета. Наверняка, что то для себя выберите!







тканные гобелены своими руками
парочка красочных буклетов с фотографиями и описанием работ, есть схемы.Единственный недостаток- не по-русски, но и без перевода всё достаточно понятно.

Ну, и конечно, QR код
 полимерная глина - цветы и не только...
Красочный буклет с моделями и подробным описанием их лепки. Вот несколько  страниц


Ну, и конечно, QR код

 Тапочки своими руками
http://yadi.sk/d/EkCQCEWYNKDT7 Целая подборка про то, как сделать тапочки:вязаные, шитые,валяные, сувенирные. Дана технология и выкройки, цветные фото готовых изделий. Всё предельно просто и доходчиво. 
 Вот на эту книгу  QR код




 Ball Pattern Generator (BPGen)
http://helimadoe.com/tools/ball-pattern-generator/comment-page-1/#BallPatternGenerator
Шаблон Бал Генератор (BPGen) является уникальным инструментом для создания моделей сегмента сферы. Это поможет вам шить точные шары различных конфигураций. Все, что вам нужно, это указать желаемый размер мяча (в сантиметрах) и количество сегментов, образующих поверхность. В результате вы получаете сегменты для сохранения и печати. Обратите внимание, что генерируемые изображения имеют 96 точек на дюйм и от пунктирной линии надо сделать отступ на шов.
Именно этим сервисом я пользовалась для создания шаблона вышитого шара на ёлку.http://crepalnitsa.blogspot.com/2014/01/blog-post.html




262 узора для вязания крючком

 Вот на этот журнал  QR код
 




Русский народный орнамент 1871 год

Вот на эту же  книгу QR код
 

Вот на эту же  книгу QR код
Библиотечка будет дополняться новыми материалами

Комментариев нет:

Отправить комментарий